Sport

Bitte schickt Eure Sportergebnisse (Unterordnung, Agility, Breitensport, Obidience etc.) unter Anführung folgender Informationen: Rassebezeichnung Mehrfarbenpudel/Pudel, Datum der Prüfung/Turnier, Veranstalter, Zwinger- und Rufname des Hundes, Name des Besitzers, Leistung und Bewertung (siehe unten) an Pudelclub@gmx.at.

 

2017

Einfarbenzwergpudel aus
Mehrfarbenzwergpudel

 

Agility

 

 

     

5.1.2017 – 6.1.2017, ÖRV Baden
3 Königsturnier, LK 1

„Angelina vom Smaragdmoos“ – Lini
Gabi Posch

A1 - 1. Platz, Vorzüglich
J1 - 1. Platz, Vorzüglich
GESAMT: 1.Platz

19.1.2017, “Piccolocup”, 
LK 1

„Angelina vom Smaragdmoos“ – Lini
Gabi Posch

A2 – 6. Platz, Vorzüglich
JO – 4. Platz, Vorzüglich
Gesamt. 3. Platz

21.1.2017, “Turnier Thats what friends are for” Königstetten, LK 1

„Angelina vom Smaragdmoos“ – Lini
Gabi Posch

A-Open: 6. Platz, Vorzüglich
J-Open: 7. Platz, Vorzüglich
GESAMT: 3. Platz

12.2.2017, “Ice Bear Cup” Königstetten, LK1

„Angelina vom Smaragdmoos“ – Lini
Gabi Posch

A1 – 7. Platz, Sehr gut
J1 – 7. Platz, Sehr gut
Gesamt: 6. Platz

19.2.2017, “Piccolocup”, 
LK 2

„Angelina vom Smaragdmoos“ – Lini
Gabi Posch

Gesamt: 3. Platz, LK1

A2 – 5. Platz, Vorzüglich

2.4.2017, „WM-Qualifikation“

Stockerau

„Angelina vom Smaragdmoos“ – Lini
Gabi Posch

AO -  11. Platz Vorzüglich 
JO -  10. Platz Vorzüglich Gesamt 10. Platz

15.4.2017, „Badener Osterturnier“
LK 2

„Angelina vom Smaragdmoos“ – Lini
Gabi Posch

A2 - 1. Platz Vorzüglich 
A2 - 4. Platz Vorzüglich 
Gesamt 2. Platz

22.4.2017 “Championslauf/EO-Qualifikation”

„Angelina vom Smaragdmoos“ – Lini
Gabi Posch

AO - 9. Platz Vorzüglich 
JO - 12. Platz Sehr Gut 
Gesamt 11. Platz

23.4.2017 „Jahresmeister“LK2

„Angelina vom Smaragdmoos“ – Lini
Gabi Posch

A2 - 2. Platz Vorzüglich 
J2 - 3. Platz Vorzüglich 
Gesamt: 2. Platz

     

Großpudel Weiß

 

 

Rally Obedience

 

 

     

4.2.2017 –ÖHV Enzesfeld

“Jasenak Breaking News” – Bibi
Katharina Nikl

Beginners
Sehr gut

 

Mehrfarbenzwergpudel

 

Agility

 

 

5.1.2017 – 6.1.2017, ÖRV Baden
3 Königsturnier, LK 1

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

J1: 2. Platz, Vorzüglich
A1: 2. Platz, Vorzüglich
A1: 2. Platz, Vorzüglich
GESAMT: 3.Platz

8.1.2017 – VBSÖ
2. VBSÖ Cup, LK 1

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

AO: 1. Fehler, 7. Platz
JO: 0 Fehler, 5. Platz

26.2.2017 – VBSÖ
3. VBSÖ Cup, LK 1

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

A1: 2. Platz, Vorzüglich
AO: DIS
JO: 1 Fehler, 1 Verweigerung, 
9. Platz

19.3.2017 – VBSÖ
4. VBSÖ Cup, LK 2

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

A2: 1. Platz, Vorzüglich
AO: 0 Fehler
JO: 0 Fehler 
Gesamtwertung Cup 6. Platz

15.4.2017 – Badener Osterturnier
LK 2

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

A2: Dis
A2: Vorzüglich
Gesamt: 7.Platz

17.4.2017 – Osterlauf
ÖRV HSV Donaustadt

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

A2: Vorzüglich
3. Platz

22.4.2017 – 1. Seewinkelcup
ÖGV Gols, LK 2

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

A2: 4. Platz, Vorzüglich
A2: 3. Platz, Vorzüglich
Gesamt: 2. Platz

19.5.2017 – AG Turnier Bad Vöslau

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

A2: 1. Platz, Vorzüglich
A2: 1. Platz, Vorzüglich
Gesamt: 1. Platz

13.8.2017 – AG Turnier
Max Krebs Gedenkturnier Bad Vöslau

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

A2: 2. Platz, sehr gut
J2: 1. Platz, Vorzüglich
Gesamt: 1. Platz

23.9.2017 – Burgenländische Landesmeisterschaft, ÖRV Neusiedl am See

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

A2: 1. Platz, vorzüglich
J2: Dis
Gesamt: 4. Platz

     

Rally Obedience

 

 

     

2.4.2017, ÖRV Baden
Trophy 2017, 1. Bewerb
Beginners

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

86 Punkte, sehr gut
3.Platz

9.4.2017, ÖRV HSV Neusiedl
Landesmeisterschaft Region Ost
Beginners

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

83 Punkte, sehr gut
14.Platz

4.6.2017, ÖRV Baden
Trophy 2017, 2. Bewerb
Beginners

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

76 Punkte, gut
2.Platz

9.7.2017, ÖRV Langenzersdorf
Trophy 2017, 3. Bewerb
Beginners

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

94 Punkte, vorzüglich
4.Platz

6.8.2017, ÖRV Wöllersdorf
Trophy 2017, 4. Bewerb
Beginners

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

91 Punkte, vorzüglich
4.Platz

15.9.2017, ÖGV Perchtoldsdorf
Beginners Prüfung

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

98 Punkte, vorzüglich

8.10.2017, ÖRV Baden
Trophy 2017, 5. Bewerb
Beginners

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

95 Punkte, vorzüglich
2.Platz
Gesamt: 1. Platz

 

 

Wir bedanken und für die zahlreichen Sportergebnisse und möchten, wie bei der Generalversammlung verkündet, auch in diesem Rahmen unsere 3 besten Sporthunde 2016 hervorheben:

Platz

Name des Hundes

Name Besitzer

1

Antonia von Dietzenbach "Toni"

Paul und Martina Kronus

2

Ebony Eclat Barbarella "Rani"

Heide Milotta

3

Apropos Mosquito vom Smaragdmoos "Mosi"

Elisabeth Swoboda

Herzliche Gratulation und wir freuen uns auf ein sportliches 2017!

2016

Großpudel Schwarz

 

Unterordnung

 

 

24.9.2016

„Apollo Black Chilli“ -
Bettina Scherer

BH
Bestanden

19.11.2016, SVÖ OG 100/Gurktal

„Joy vom Stettner Schönkreuz“ -
Katharina Gaggl

BH
Bestanden

4.12.2016, ÖGV Stegersbach

„Shine of Work Arizzona Free Spirit“ – Melanie Glanz

BGH 1
90 Punkte – Sehr gut

Breitensport

 

 

17.04.2016, ÖRV-HSV Weißkirchen,
1. KOOP CUP NORD

Ebony Eclat Barbarella – „Rani“ Heide Milotta

1. Platz, SG

08.05.2016, SVÖ Gmunden-Regau, 2. KOOP CUP NORD

Ebony Eclat Barbarella – „Rani“ Heide Milotta

1. Platz, SG

05.06.2016, ÖRV-HSV Weißkirchen, Österreich-Sieger

Ebony Eclat Barbarella – „Rani“ Heide Milotta

1. Platz, SG

19.06.2016, ÖGV Luftenberg,
3. KOOP CUP NORD

Ebony Eclat Barbarella – „Rani“ Heide Milotta

1. Platz, SG

03.07.2016, OG.-Lichtenau,
4. KOOP CUP NORD

Ebony Eclat Barbarella – „Rani“ Heide Milotta

1. Platz, V

27./28.08.2016, ÖRV-HSV Schwertberg, FT Österreich/Bayern,
5. KOOP CUP NORD

Ebony Eclat Barbarella – „Rani“ Heide Milotta

1. Platz, SG

27./28.08.2016, ÖRV-HSV Schwertberg, FT Österreich/Bayern,
50-Plus Damen Open

Ebony Eclat Barbarella – „Rani“ Heide Milotta

3. Platz

25.09.2016, SVÖ Kremstal,
6. KOOP CUP NORD

Ebony Eclat Barbarella – „Rani“ Heide Milotta

1. Platz, SG

Großpudel Weiß

 

 

Unterordnung

 

 

26.05.2016 – ÖRV HSV Donaustadt

“Jasenak Breaking News” – Bibi
Katharina Nikl

BH
Bestanden

24.9.2016

„Mondperle Elvis“ -
Bettina Scherer

BGH 1 - gut

Mehrfarbenzwergpudel

 

Unterordnung

19.3.2016 – Prüfung
VBSÖ Zurndorf

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

BH
Bestanden

12.6.2016 – Prüfung
ÖGV - SHS Wien

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

BGH 1
93 Punkte – Sehr gut

18.6.2016 – Prüfung
ÖRV HSV Breitenlee

„Anastasia vom Smaragdmoos“ – Ana
Natascha Biener

BH
Bestanden

18.06.2016 – Prüfung
ÖRV HSV Wien

„Annamaria vom Smaragdmoos“ – Mirli
Martina Kronus

BH
Bestanden

Agility

 

 

15.05.2016, ÖRV HSV Wien, LK3 1.Breitenleercup

„Antonia von Dietzenbach“ – Toni
Paul Kronus

1.Platz

26.05.2016, ÖHV Berndorf, LK 3 Goldener Bär

„Antonia von Dietzenbach“ – Toni
Paul Kronus

1.A-Lauf 1.Platz 2.A-Lauf
GESAMT: 3.Platz

05.06.2016, ÖRV HSV Wien,
LK 3 2.Breitenleercup,

„Antonia von Dietzenbach“ – Toni
Paul Kronus

GESAMT: 1.Platz

10.6.2016 – Turnier LK 1
ÖGV Bad Vöslau

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

1.Lauf: 4. Platz – Sehr gut

2.Lauf: 1. Platz – Vorzüglich
GESAMT: 1. Platz

18.6.2016 – Turnier LK 1
ÖRV HSV Breitenlee

„Anastasia vom Smaragdmoos“ – Ana
Natascha Biener

A-Lauf:

5. Platz – Vorzüglich

18.06.2016, ÖRV HSV Wien,
LK 3, Sonnwendturnier

„Antonia von Dietzenbach“ – Toni
Paul Kronus

2. Platz

25.6.2016 – Prüfung LK 1
Hundesportverein Neusiedl/See

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

1.Platz – Vorzüglich

1.7.2016 – Julilauf LK 1
ÖRV HSV Donaustadt

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

3.Platz – Vorzüglich

15.7.2016 – OG Turnier LK 1
ÖRV HSV Stockerau Nord
Agility Funny Bones

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

1.Lauf: 3. Platz - Vorzüglich
2.Lauf: 1. Platz - Vorzüglich
GESAMT: 3. Platz

16.7.2016 – Turnier LK 1
ÖGV HSC Simmering

„Anastasia vom Smaragdmoos“ – Ana
Natascha Biener

A-Lauf:

1. Platz – Vorzüglich

16.7.2016 – Summer Race Bratislava LK1

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

1.Lauf: 1. Platz - Vorzüglich
2.Lauf: DIS
3.Lauf: 2. Platz – Sehr gut
GESAMT: 3. Platz

22.7.2016 – Turnier LK 1
ÖGB Bad Vöslau

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

1.Lauf: 2.Platz - Vorzüglich
2. Lauf: 4. Platz – Sehr gut
GESAMT: 3. Platz

6.8.2016 – Turnier LK 1
ÖRV Maissau

„Anastasia vom Smaragdmoos“ – Ana
Natascha Biener

A-Lauf:

3. Platz – Vorzüglich

06.08.2016, ÖRV Maissau,
LK 3Amethyst-Abendlauf

„Colour Kaschmir Hannah von der Silbermöwe“ – Hannah
Martina Kronus

1.Platz

07.08.2016, ÖRV Maissau, LK3, Maissauer-Amethystlauf,

„Antonia von Dietzenbach“ – Toni
Paul Kronus

1.A-Lauf 1.Platz,
2.A-Lauf 1.Platz
GESAMT: 1. Platz

7.8.2016 – Turnier LK 1
ÖRV Maissau

„Anastasia vom Smaragdmoos“ – Ana
Natascha Biener

A-Lauf:

4. Platz - Vorzüglich

13.08.2016 - ÖGV HSC, LK 1 Simmering, Contact Run,

„Annamaria vom Smaragdmoos“ – Mirli
Martina Kronus

1.Platz

19.8.2016 – Turnier LK 1

ÖRV HSV Donaustadt

„Anastasia vom Smaragdmoos“ – Ana
Natascha Biener

A-Lauf:

3. Platz - Gut

20.8.2016 – EO Qualifikation 2017 LK 1
ÖRV HSV Pottendorf

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

21. Platz – Vorzüglich

26.8.2016 – ÖRV HSV St.Margarethen-Raab LK 1

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

1.Lauf: 1. Platz – Vorzüglich
2.Lauf: DIS
GESAMT: 1. Platz

03.09.2016, ÖGV Graz, Staatsmeisterschaft Mannschaft

„Colour Kaschmir Hannah von der Silbermöwe“ – Hannah
Martina Kronus

2.Platz gesamt small/medium, Vizestaatsmeister Mannschaft 2016 Small/Medium mit der Mannschaft HATZ Puppies (Antonia von Dietzenbach Mehrfarbenzwergpudel schwarz/loh, Colour Kaschmir Hannah von der Silbermöwe Mehrfarbenpudel schwarz/loh, Lea Jagdhund und Viennaline Cool Black Man Sheltie)

11.09.2016, ÖRV HSV Wien, Wiener Landesmeisterschaft, LK3

„Colour Kaschmir Hannah von der Silbermöwe“ – Hannah
Martina Kronus

Gesamt: 2. Platz
Wiener Vizelandesmeister

16.9.2016 – Turnier LK 1

Ebreichsdorf West

„Anastasia vom Smaragdmoos“ – Ana
Natascha Biener

A-Lauf:

3. Platz – Vorzüglich

25.09.2016, ÖRV HSV Wien,
LK 3, 3.Breitenleercup

„Antonia von Dietzenbach“ – Toni
Paul Kronus

Gesamt: 1.Platz

25.9.2016 – Turnier LK 1

ÖRV HSV Breitenlee

„Anastasia vom Smaragdmoos“ – Ana
Natascha Biener

Jumping: 1. Platz - Vorzüglich

A-Lauf: 4. Platz – Sehr gut

Gesamt 3. Platz

25.09.2016, ÖRV HSV Wien,
LK3 3.Breitenleercup

„Colour Kaschmir Hannah von der Silbermöwe“ – Hannah
Martina Kronus

Gesamt: 3.Platz

30.9.2016 – Turnier LK 1

ÖRV HSV Stockerau Nord

„Anastasia vom Smaragdmoos“ – Ana
Natascha Biener

A-Lauf: 2 Platz - Vorzüglich

16.10.2016 – ÖGV HSC Simmering LK 1
Bundesmeisterschaft

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

1.Lauf: 2. Platz – Vorzüglich
2. Lauf: 1. Platz – Vorzüglich
GESAMT: 2. Platz

30.10.2016, ÖRV HSV Wien,
LK 3
4.Breitenleercup, LK3

„Antonia von Dietzenbach“ – Toni
Paul Kronus

Gesamt 2.Platz Gesamtcupwertung 1.Platz

30.10.2016 – Turnier LK 1

ÖRV HSV Breitenlee

„Anastasia vom Smaragdmoos“ – Ana
Natascha Biener

Jumping: 3. Platz - Vorzüglich

A-Lauf: 4. Platz – Vorzüglich

Gesamt 5. Platz

Gesamt Cup 5. Platz

30.10.2016 – ÖRV Wien
LK 1 4 . Lauf des Breitenleer Cups

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

1.Lauf: 1. Platz – Vorzüglich
2. Lauf: 6. Platz – Sehr gut
GESAMT: 1. Platz

31.10.2016 – Turnier LK 1

ÖRV HSV Donaustadt

„Anastasia vom Smaragdmoos“ – Ana
Natascha Biener

A-Lauf:

2. Platz - Vorzüglich

13.11.2016 – VBSÖ
LK 1
VBSÖ Cup

„Apropos Mosquito vom Smaragdmoos“ – Mosi
Elisabeth Swoboda

LK A Lauf: 1. Platz - Vorzüglich

26.11.2016, ÖRV HSV, LK1 Pottendorf, Agiliylauf

„Annamaria vom Smaragdmoos“ – Mirli
Martina Kronus

1.Platz

 

 

ARCHIV bis 2015: Die sportlichen Pudel des ÖCP nach Alphabet gereiht

ANTONIA VON DIETZENBACH

Agility Leistungsklasse 3 small

 

BACO RABANNE OF WORKING BEAUTIES

BGH-1 Prüfung

Agility in Ausbildung

Hunderennbahn Marchegg

 

BARBARAS RUSTY-„OLLI“

Agility LK2 medium

ÖKV Doppellandesmeister Wien 2010

ÖKV Jahresmeister 2010

Begleithundeprüfung A

 

CLAIRE VOM SCHLÖSSLE

BGH 1 Prüfung

Agility Leistungsklasse 3

 

COLOUR KASCHMIR HANNAH VON DER SILBERMÖWE

BH- Prüfung

Agility Leisungsklasse Small 1

 

C'MISURA-MAZURKA QUELLE DER FREUDE

Agility Leistungsklasse 1

BGH A, BGH 1, BGH 2 , BGH 3

Obedience Beginners, Obedience GH 1, GH 2, GH3

 

 

DARLEEN VOM STETTNER SCHÖNKREUZ

Agility Leistungsklasse 2

(Startberechtigt für LK3)

BGH 1, 2, 3

Obedience Beginners

Obedience 1

 

EBONY ECLAT BARBARELLA - „RANI“

Breitensport

ÖKV Bundesmeister 2010

 

HALLI-GALLI VOM FÜNFKNOPFTURM

BGH 1 Vereinsturnier SVÖ 1. Platz

 

MEPHISTO SWEET MASTERPIECE

Agility LK 1, LK 2

BGH - A , BGH 1

Hunderennbahn Marchegg

Obedience Beginners

 

MONDPERLE'S BLACK BAROLO

BH, BGH 1

Obedience Beginners, Obedience 1

 

OF LOVELY CHILDREN LA CHICA BONITA MONCHICHI

BGH A

Agility Leistungsklasse 1 small LK 2

 

OF LOVELY CHILDREN ZINDERELLA

Verkehrstest

 

PHOEBE

BH Prüfung

BGH 1 Prüfung

AgilityLK2

Startberechtigt für LK 3

 

YAMAICA VOM ORECHERS HOF

Agility Leistungsklasse 1